...

P&O Maritime Logistics поддерживает проект «Шах Дениз-2»

Энергетика Материалы 1 мая 2021 12:02 (UTC +04:00)
P&O Maritime Logistics поддерживает проект «Шах Дениз-2»

БАКУ /Trend/ - В настоящее время компания P&O Maritime Logistics (Объединенные Арабские Эмираты) обеспечивает компанию BP флотом в рамках второй фазы разработки месторождения «Шах-Дениз» и проекта «Азери-Чираг-Гюнешли» (АЧГ) в Азербайджане, сказали Trend в компании.

«В течение последних двух лет мы обеспечивали прокладку труб и поддержку легких строительных конструкций для проекта «Шах-Дениз-2».

После того как французская компания Total в 2019 году завершила разведку на газовом месторождении «Абшерон» в Азербайджане, мы заключили партнерское соглашение с итальянской компанией Saipem, которая также участвует в проекте в качестве подрядчика, и предоставили два судна для прокладки труб. На месторождении «Карабах» мы оказывали услуги сопровождения судов норвежской компании Equinor с самого начала разведки в 2019 году и до ее завершения в 2020-м. В настоящее время наши работы на «Карабахе» приостановлены», - сказали в компании.

В целом, как отметили в P&O Maritime Logistics, в Азербайджане компания предоставляет морские и логистические услуги международным нефтяным компаниям и международным поставщикам услуг по инжинирингу, снабжению, монтажу и вводу в эксплуатацию.

«Мы являемся партнером в поддержке нефтегазовой отрасли Азербайджана и строительстве новой международной трубопроводной инфраструктуры. В начале 2021 года, несмотря на продолжающиеся проблемы, связанные с пандемией, P&O Maritime Logistics продемонстрировала хорошие результаты в Азербайджане, уделяя при этом первоочередное внимание качеству производства.

P&O Maritime Logistics - ведущий поставщик морских решений со стратегической ориентацией на морскую энергетику, портовые услуги и логистику. Мы владеем и эксплуатируем около 400 судов по всему миру, предоставляя морские услуги с добавленной стоимостью и возможность беспрепятственно интегрировать эти предложения с потребностями наших клиентов, всегда считая приоритетом безопасность и окружающую среду», - заявили в компании.

(Автор: Ляман Зейналова. Редактор: Константин Шапиро)

Твиттер: @Lyaman_Zeyn

Тэги:
Лента

Лента новостей