...

Назван объем добычи в 2020 г. на нефтяном месторождении «Сураханы»

Энергетика Материалы 15 июня 2021 10:21 (UTC +04:00)
Назван объем добычи в 2020 г. на нефтяном месторождении «Сураханы»

БАКУ /Trend/ - В 2020 году объем добычи на сухопутном нефтяном месторождении «Сураханы» составил 1,03 миллиона баррелей, сообщает Trend во вторник со ссылкой на отчет Счетной палаты по бюджету Государственного нефтяного фонда Азербайджана (SOFAZ).

Согласно информации, поступления по этому месторождению составили 1,43 миллиона долларов США, что на 19,17 процента больше прогноза (1,2 миллиона долларов США).

"Невыполнение прогноза связано с пандемией COVID 19, приостановкой бурения из-за падения цен на углеводороды на мировом рынке и ограничением добычи нефти в соответствии с соглашением ОПЕК+. В то же время, в соответствии с протоколом о соглашении, подписанным между SOFAZ, SOCAR, министерствами финансов и экономики, SOCAR были выплачены 41,4 миллиона долларов США", - говорится в отчете.

Отметим, что месторождение "Сураханы" располагается в 16 километрах к северо-востоку от города Баку. Соглашение «О восстановлении, разработке и распределении доли добычи с блока нефтяного месторождения «Сураханы» в Азербайджанской Республике» вступило в силу 16 августа 2005 года.

Общая площадь территории, оговоренной в соглашении, составляет 13 квадратных километров.

Разработка месторождения ведется с мая 2006 года операционной компанией «Suraxani Oil».

(Автор: Фидан Бабаева. Редактор: Натаван Эфендиева)

Twitter: Fidan_Babaeva

Тэги:
Лента

Лента новостей