...

bp назвала планируемые сроки бурения третьей скважины в рамках SWAP

Энергетика Материалы 28 июля 2021 15:30 (UTC +04:00)
bp назвала планируемые сроки бурения третьей скважины в рамках SWAP

БАКУ /Trend/ - Бурение третьей скважины в рамках проекта освоения мелководья Абшеронского полуострова (SWAP) в Азербайджане планируется в первом квартале 2022 года.

Как сообщает Trend, об этом на общественных слушаниях по проекту оценки влияния на окружающую среду бурения второй скважины в рамках SWAP сказала инженер по бурению BP-Azerbaijan Айсель Талыбова.

Первую скважину планируется пробурить в третьем квартале 2021 года, а вторую - в четвертом квартале этого года, сказала она. По словам Талыбовой, бурение второй скважины займет три месяца.

Отметим, что контрактная зона SWAP включает три перспективные зоны. Всего планируется пробурить три разведочные скважины в рамках SWAP: NKX01 - в северо-восточной перспективной зоне; QBDX01 - в юго-восточной перспективной зоне; BHEX01 - в западной перспективной зоне.

Напомним, что Государственная нефтяная компания Азербайджана (SOCAR) и bp 22 декабря 2014 года подписали соглашение о разделе продукции по совместной разведке и разработке потенциальных месторождений на мелководье в акватории Абшеронского полуострова. Контракт был ратифицирован парламентом Азербайджана 14 апреля 2015 года.

(Автор: Ляман Зейналова. Редактор: Константин Шапиро)

Твиттер: @Lyaman_Zeyn

Тэги:
Лента

Лента новостей