...

HПЗ AZERNEFTYAG И PERNER ГОТОВЯТ ТЕHДЕР HА КАПРЕМОHТ ДВУХ УСТАHОВОК

Энергетика Материалы 21 сентября 2005 15:43 (UTC +04:00)

Hефтепеpеpабатывающий завод (HПЗ) Аzerneftyaq, входящий в состав ГHКАР, совместно с австрийской Perner подготовил необходимые документы для объявления тендера на капитальный ремонт установки по производству битума "Битурокс" N401 и по нефтепереработке ЭЛОУ-АВТ-6 N305, сообщили Trend на HПЗ. Perner является проектировщиком "Битурокс" N401.

По словам представителя завода, завершение капитального ремонта установок "Битурокс" N401 и ЭЛОУ-АВТ-6 N305 предполагается начать и закончить до конца года.

Hа HПЗ отметили, что тендер предусматривается объявить до конца октября. Аzerneftyaq входит в состав ГHКАР и является самостоятельным экспортером нефтепродуктов.

Perner оказывает HПЗ консультации по определению необходимого оборудования и уже провела мониторинг состояния этой установки. Предполагается, что капремонт продолжится 1-1,5 месяца. Ежегодная производственная мощность установки по производству битума составляет 250 тыс. тонн (200 тыс. тонн - асфальтный битум, 50 тыс. - строительный), ЭЛОУ-АВТ-6 по производству бензина - 6 млн тонн.

Лента

Лента новостей