...

СП EUPEC/AZPETROL ОЖИДАЕТ УЧАСТИЯ В ТЕHДЕРЕ В ТУРКМЕHСКОМ ПРОЕКТЕ

Энергетика Материалы 30 сентября 2005 12:55 (UTC +04:00)

Азербайджано-германское совместное предприятие (СП) Eupec/Azpetrol рассчитывает в конце октября принять участие в тендере на обетонирование труб в рамках нефтегазового проекта в Туркменистане. Как сообщили Trend в СП Eupec/Azpetrol, на сегодня предприятие завершило все работы в рамках азербайджанских проектов и сейчас предполагает начать работы за пределами страны.

"У нас пока нет планов по расширению производственных мощностей, так как существующих вполне достаточно для работы в рамках нескольких проектов сразу", - указали в СП.

Предполагается, что Туркменистан в октябре объявить тендер на обетонирование труб в рамках проекта "Блок-1", оператором которой является малазийская Petronas. В "Блок-1" входят три месторождения "Гарагол-Дениз", "Диярбекир" и "Мактымгулу".

Завод, принадлежащий Eupec/Azpetrol, был открыт в Баку 19 июня 2002 года. В создание предприятия, расположенного на территории 25 га, инвестировано $15 млн. Оборудование завезено из Германии (для антикоррозийного покрытия) и США (бетонного

покрытия). Производственная мощность завода - антикоррозийное покрытие 160 труб в час, бетонирование - 130 труб. Hа заводе могут обетонироваться трубы диаметром от 6 до 48 дюймов.

Лента

Лента новостей