...

Bayva-Enerji подтвердила свое намерение расторгнуть контракт с правительством Азербайджана

Энергетика Материалы 15 октября 2005 12:48 (UTC +04:00)

Trend "Мы подтверждаем наше официальное обращение в Кабинет министров о расторжении контракта с правительством Азербайджана по управлению энергораспределительными сетями 46 районов страны", - заявил Trend начальник отдела по связям с прессой Bayva-Enerji Таиp Алиpзаев.

По его словам, причиной расторжения контракта являются трудности в управлении электросетями. "Проведенный анализ показывает, что для развития электросетей необходимо в 3-4 раза больше средств. Ранее, во время получения сетей в управление,
мы не предполагали, что столкнемся с такими проблемами. Кроме этого, в регионах объем выплат за поставленную электроэнергию находится на крайне низком уровне, что создает для нас большие проблемы", - отметил он.

Т.Алирзаев сказал, что пока неизвестно, когда Кабмином будет рассмотрено обращение компании Bayva-Enerji. Однако, компания в настоящее время продолжает свою деятельность и обеспечивает регионы электроэнергией.

Ранее, 13 октября президент Bayva-Enerji Хагани Алиев заявлял Trend , что компания не предоставляла правительству страны документы о расторжении контракта. "Мы регулярно представляем в Кабинет министров различные заявления по поводу наших текущих проблем, решение которых не входит в наши обязательства. В основном, это вопросы по регулированию контракта, подписанного между нами. Речь не идет о расторжении самого контракта", - сказал он.

Лента

Лента новостей