...

Определен оценщик инвестиций Barmek в азербайджанскую экономику

Энергетика Материалы 27 июля 2006 13:21 (UTC +04:00)

Компания, которая будет осуществлять оценку инвестиционных вложений энергораспределительной компании Barmek - определена, однако ее название будет оглашено после подписания контракта. Об этом, как передает Trend , сообщил заместитель министра экономического развития Азербайджана Микаил Джаббаров.

По его словам, в соглашении по передаче в управление распределительных сетей "Бакиэлектрикшебеке" и "Сумгаитэлектрикшебеке" есть пункт, по которому для оценки инвестиций может быть приглашен независимый оценщик.

Им может стать только компания международного учета. В настоящее время в мире таких компаний четыре PWC, KPMG, Deloitte и Ernts&Young. Одна из них привлечена для осуществления этих работ.

По словам заместителя министра, независимая оценка нужна потому, что в ходе работы комиссии возникли вопросы о соответствии размеров вложений с проделанными работами. Инвестиционные затраты были завышены и не совпадали с объемом работ. Для независимой оценки этих инвестиций привлекается оценщик. Его работы будут проведены параллельно процессу приема - сдачи сетей.

С привлечением оценщика практически согласен Barmek. Однако этот процесс будет проведен в любом случае, отметил М.Джаббаров. По контракту оплата работы оценщика будет осуществлена Barmek. Работы будут проведены в обеих сетях.

Лента

Лента новостей