...

Недавно созданный чайный маршрут Грузии открывет новые возможности

Финансы Материалы 15 июля 2019 12:18 (UTC +04:00)

БАКУ/Trend/ - Грузия открывает новые возможности для туристов, предлагая недавно созданный чайный маршрут, передает Trend со ссылкой на Официальный Twitter Программы развития ООН (ПРООН) в Грузии.

Недавно созданный чайный маршрут начинается от черноморского региона Аджарии до горных районов региона Гурия на западе Грузии.

Как сообщает ПРООН, представители 25 туристических операторов и более 20 черноморских отелей собрались в регионе Гурия, чтобы обсудить туристический потенциал недавно созданного чайного маршрута в Западной Грузии.

Двухдневный семинар включал встречи с местными предпринимателями, посещения хозяйств по выращиванию форели, этнотуры по региону и обсуждения с представителями местного самоуправления Аджарии и Гурии.

Программа развития ООН и правительства Швейцарии и Австрии помогают местным муниципалитетам Грузии «объединяться с бизнесом и сообществами, чтобы раскрыть этот богатый потенциал».

Грузия активизировала свои усилия по стимулированию развития производства чая в стране пару лет назад. Для этого была запущена государственная программа, направленная на восстановление чайных плантаций страны.

(Автор: Тамилла Мамедова. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей