...

Доходы от пассажирских перевозок в Грузии превысили 11 миллионов лари

Финансы Материалы 22 июля 2019 17:42 (UTC +04:00)

БАКУ/Trend/ - За 6 месяцев 2019 года доходы АО «Грузинские железные дороги»от пассажирских перевозок значительно увеличились и превысили 11 миллионов лари, передает Trend со ссылкой на сайт АО «Грузинские железные дороги».

Этот показатель более чем на 20 процентов превышает доход, полученный от миграционных трансфертов, и на 51 процент первышает доход от международных трансфертов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Количество пассажиров за 6 месяцев в 2019 году составило 1 277 312 человек, что является исторически высоким показателем.

Железные дороги отметили, что, хотя пассажирские перевозки представляют собой сегмент с потерями и носят в некоторой степени социальный характер, компании удалось снизить потери пассажиропотока благодаря поддержанию тарифов на минимальном уровне и увеличению использования пассажирских поездов.

Кроме этого, компания внедрила простой и удобный для клиентов сервис по продаже билетов, и теперь есть возможность покупать билеты через мобильные приложения.

АО «Грузинские железные дороги» - государственное предприятие, управляющее всеми железными дорогами на территории Грузии, общая протяженность которых превышает 2300 км. Парк поездов АО «Грузинские железные дороги» включает поезда, которые отличаются между собой скоростью, комфортностью, и временем отправки, что позволяет пассажирам выбрать для себя оптимальный вариант путешествия.

(Автор: Тамилла Мамедова. Редактор:)

Twitter: @Mila61979356

Тэги:
Лента

Лента новостей