...

IFC усиливает партнерство с узбекским банком «Ipak Yuli»

Финансы Материалы 2 марта 2020 14:20 (UTC +04:00)
IFC усиливает партнерство с узбекским банком «Ipak Yuli»

БАКУ /Trend/ - Международная финансовая корпорация (IFC), входящая в Группу Всемирного банка, предоставляет механизм гарантирования торгового финансирования банку «Ipak Yuli» с целью помочь увеличить финансирование международной торговли в рамках поддержки усилий по модернизации экономики и стимулированию роста, сообщает Trend в понедельник со ссылкой на СМИ Узбекистана.

В соответствии с этим соглашением банк «Ipak Yuli» становится третьим узбекским банком, присоединившимся к Глобальной программе IFC по финансированию торговли (GTFP).

Глобальная программа IFC по торговому финансированию с общим объёмом в пять миллиардов долларов содействует снижению рисков путем предоставления гарантий по торговым обязательствам банков на развивающихся рынках. В рамках деятельности IFC по развитию торговли было поддержано торговых операций на сумму более чем 180 миллиардов долларов в более чем 90 странах мира.

Индивидуальные гарантии, предоставляемые IFC в рамках GTFP, зависят от конкретной транзакции и могут быть подкреплены различными базовыми инструментами, такими как аккредитивы, векселя, связанные с торговлей, принятые векселя, а также векселя, гарантии, облигации с заявкой и исполнением, гарантии авансовых платежей. Гарантии могут выдаваться в поддержку всех торговых сделок частного сектора, которые соответствуют критериям IFC.

С 2018 года IFC активно сотрудничает с банком «Ipak Yuli», являющимся одним из крупнейших частных банков в Узбекистане, и предоставила ему финансирование в размере 15 миллионов долларов США.

IFC, входящая в группу Всемирного банка, является крупнейшим институтом развития, фокусирующим свою деятельность на поддержке частного сектора на развивающихся рынках.

(Автор: Илькин Сейфаддини)

Твиттер: @seyfaddini

Тэги:
Лента

Лента новостей