...

В Азербайджане расширяются возможности применения финтеха в платежной индустрии

Финансы Материалы 15 мая 2020 17:38 (UTC +04:00)
В Азербайджане расширяются возможности применения финтеха в платежной индустрии

БАКУ/Trend/ - Небанковская кредитная организация (НБКО) İnkişaf üçün maliyyə широко используют финтех-приложения для упрощения процесса выплаты кредитов. На этом организация не планирует останавливаться и в 2020 году расширит свои возможности в этой области.

Об этом сказал Trend председатель правления НБКО İnkişaf üçün maliyyə Джалал Алиев.

По его словам, заемщикам предлагаются различные инструменты для получения кредитов. Клиенты могут получить кредит, взяв с карты, на которую перечислена кредитная сумма. Также при помощи наших финтех-приложений заемщики могут выплачивать кредиты.

«Осуществлять платежи по кредитам можно через филиалы AzerPoçt, e-Manat, MilliOn и другие аппараты. Мы планируем расширить использование таких систем оплаты в текущем году», -подчеркнул Алиев.

Касаясь темы проблемных кредитов, председатель отметил, что Указ Президента Азербайджана Ильхама Алиева от 28 февраля 2019 года позволил решить проблемы лиц, имеющих кредиты в иностранной валюте и в очень крупных размерах. Этот указ решил важный социальный вопрос.

«В этом контексте НБКО İnkişaf üçün maliyyə также выполнило свою работу путем реструктуризации большого объема кредитов. Мы уже реструктуризировали более 90 процентов кредитов. Остальные - это, в основном, кредиты лиц, находящихся за рубежом, главным образом в России»,- сказал он.

Алиев отметил, что НБКО приняла внутреннее решение о кредитах лиц, являющихся членами семей шехидов, и предоставляет им возможность погасить свои долги с помощью специальных льгот.

Отметим, что НБКО İnkişaf üçün Maliyyə - это организация развития, созданная международной гуманитарной организацией Oxfam в Великобритании для предоставления финансовых услуг на постоянной основе работающему населению, не имеющему доступа к альтернативным финансовым услугам.

(Автор: Фидан Бабаева. Редактор: Ровшан Гусейнов)

Twitter: Fidan_Babaeva

Тэги:
Лента

Лента новостей