...

Операции посредством клиринговой системы по малым платежам в годовом обращении увеличились

Финансы Материалы 13 ноября 2020 18:32 (UTC +04:00)
Операции посредством клиринговой системы по малым платежам в годовом обращении увеличились

БАКУ /Trend/ - На начало октября 2020 года в Азербайджане были проведены 83 тысячи операций по платежам в международной системе финансовой отчетности (МСФО).

Как сообщает Trend со ссылкой на Центральный банк Азербайджана (ЦБА), сумма проведённых операций по МСФО составила 15,9 миллиардов манатов, что на 7,4 процентов меньше, чем за январь-сентябрь предыдущего года.

Посредством расчетной клиринговой системы по малым платежам было проведено 5,3 миллионов операций на сумму 2,4 миллиарда манатов, что отражает рост в годовом обращении на три процента.

Поступления банков посредством скоростных систем денежных переводов на начало октября текущего года составили 154,1 миллиона манатов, что означает спад на 16,3 процентов в годовом исчислении. По денежным переводам вне банка было проведено 87,3 тысяч операций в размере 74,8 миллиона манатов, что меньше показателя аналогичного периода прошлого года на 10,8 процентов.

Отметим, что всего на начало октября 2020 года оборот по дебетовым и кредитным картам посредством банкоматов и POS-терминалов в Азербайджане составил 2,425 миллиарда манатов, что на 26,9 процентов больше прошлогоднего показателя.

(Автор: Зейни Джафаров. Редактор: Наталья Кочнева)

Twitter: @jafarov_zeyni

Тэги:
Лента

Лента новостей