...

До конца ноября все почтовые отделения Баку и Сумгаита будут подключены к сети AzDatacom

ИКТ Материалы 1 ноября 2007 18:57 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, /корр. Trend С.Бабаева/ До конца ноября все почтовые филиалы и отделения Государственного предприятия Azerpocht в Баку будут подключены к магистральной сети передачи национальных информаций AzDatacom, сообщили в ГП.

До конца ноября к сети планируется подсоединить почтовые отделения Апшерона и Сумгаита.

В Azerpocht сообщили, что преимуществом подсоединения к AzDatacom является то, что передача данных по сети Azerpocht будет осуществлено более оперативно.

Всего до конца года к сети будут подключены 116 почтовых отделений, 45 почтовых агентств, 6 почтовых филиалов.

На сегодня сдано в эксплуатацию Бакинское кольцо (включая и Апшеронский район) магистральной сети передачи национальных информаций AzDatacom с пропускной способностью 10 Gbps..

Работы по созданию AzDatacom проводятся в два этапа - первый этап охватывает Баку, второй этап работ по проекту включает в себя другие регионы и города Азербайджана

В первую очередь в регионах сеть прокладываться там, где имеются оптико-волоконные линии связи. В тех регионах, где она еще не существует, она будет проложена.

В ближайшее время будет сдан в эксплуатацию региональное кольцо сети с пропускной способностью до 1 Gbps.

ПроектAzDatacom осуществляется программой технического содействия "Инициатива национального Электронного управления" (National E-Governance Network Initiative), реализуемого совместно Министерством связи и информационных технологий и Пpогpаммой Развития ООH (UN DP) и является одной из мер входящих в госпрограмму по развитию связи и информационно-коммуникационных технологий в Азербайджане ("Электронный Азербайджан") на 2004-2008 годы.

Лента

Лента новостей