...

Минсвязи решила продолжить разработку программы "Электронный Азербайджан"

ИКТ Материалы 20 февраля 2008 18:02 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 20 февраля/корр. Trend С.Бабаева/ Министерство связи и информационных технологий Азербайджана приняло официальное решение начать разработку государственный программы "Электронный Азербайджан" на 2009-2012 года, сообщили в среду в госведомстве.

"Решение принято на заседании Координационного совета Госпрограммы под председательством заместителя министра Ильтимаса Мамедова", - сказали в министерстве.

Программа включит в себя приоритеты развития сферы связи и информационных технологий Азербайджана на будущие годы.

Подготовка первичного варианта программы займет около трех месяцев.

Предыдущая и первая госпрограмма по развитию связи и информационных технологий в Азербайджане ("Электронный Азербайджан") была утверждена главой государства Ильхамом Алиевым в октябре 2005 года и охватывает период с 2005 до 2008 года.

Госпрограмма нацелена на проведение экономико-структурных реформ, модернизацию и расширение в области связи и информационных технологий, подготовку и реализацию проектов по обеспечению перехода к информационному обществу.

В план мероприятий по реализации госпрограммы "Электронный Азербайджан" входят экономико-структурные реформы, приватизация, либерализация, регулирование, техническая модернизация, совершенствование телерадиовещания, реформы почты, программы перехода в информационное общество.

Лента

Лента новостей