...

Замминистра связи Азербайджана находится с визитом в Дубаи

ИКТ Материалы 30 июня 2008 17:12 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку 30 июня / Trend / Азербайджанская делегация под председательством заместителя министра связи и информационных технологий Ильтимаса Мамедова совершает визит в Объединенные Арабские Эмираты для участия в конференции "Переносимость номера - Ближний Восток", организованной компанией "İİR Telecoms and Technology", сообщает госведомство. Конференция проходит с 30 июня по 1 июля в Дубаи.

Она посвящена задачам реализации принципа переносимости номера, и азербайджанская делегация участвует в ней для ознакомления с данными принципами, изучением практических направлений и последующим применением в стране.

В рамках конференции будут обсуждены пути решения вопросов, связанных с проблемами, возникающими при сравнении бизнес-моделей и внедрении функции переносимости номеров, ближневосточный подход к регулированию функции переносимости номеров, внедрение и расширение функции переносимости мобильных номеров в Египте.

Помимо этого на конференции будут затронуты и технические решения для внедрения функции переносимости номеров, создание единой базы данных, соответствие системы переносимости номеров с IP-средой и существующего регулирующего механизма, методы минимизации затрат при внедрении функции портативности номеров и др.

Лента

Лента новостей