...

Bank Standard внедрил mobile-banking

ИКТ Материалы 31 июля 2008 17:51 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 31 июля / Trend / С 1 августа Bank Standard сдает в эксплуатацию услугу mobile-banking, которая дает возможность управлять своим карточным счетом при помощи мобильного телефона. Услуга оказывается всем владельцам пластиковых карт, которые являются абонентами мобильного оператора Azercell Telecom.

Как говорится в сообщении банка, услуга позволяет получить выписку со счета, информацию о балансе счета, оплатить электроэнергию и услуги своего мобильного оператора на основе удаленного доступа. Информация о каждой операции, произведенной по карточке клиента, высылается на его мобильный телефон в виде короткого сообщения. За каждое полученное сообщение с клиента взимается 0,1 манатов (22 контура).

Активизация услуги в целях безопасности проходит в несколько этапов. Для начала клиенту требуется оформить заявку в одном из офисов Azercell и получить дубликат своего номера со специальными кодеками, позволяющими активизировать услугу. Там же клиент заполняет форму, в которой указывает номер одной или нескольких карточек для запроса в банке. В случае подтверждения банком наличия данных счетов, услуга mobile-banking активизируется. Клиент узнает об этом, получив короткое сообщение с номера 7112 или 7113 от AzeriСard. Таким образом, услуга подключается через три рабочих дня после подачи заявления.

Лента

Лента новостей