...

В Азербайджане будет создана мониторинговая система для обеспечения прозрачности в использовании полученных кредитов

ИКТ Материалы 15 января 2009 14:34 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 15 января /корр. Trend С.Бабаева/ В Азербайджане будет создана центральная мониторинговая система для обеспечения прозрачности в использовании полученных кредитов, технической помощи и грантов под госгарантию.

Правительство Азербайджана объявило тендер на определение консультанта в рамках проекта "Увеличение возможностей по автоматизации управления проектов, финансируемых за счет грантов, технической помощи, а также кредитов, полученных правительством Азербайджана под госгарантию".

Целью проекта, который будет профинансирован за счет грантовых средств Исламского банка развития, является создание центральной мониторинговой системы и автоматизация работы посредством внедрения программного обеспечения, техники и современных информационных технологий для обеспечения прозрачности в использовании полученных кредитов, технической помощи и грантов под госгарантию в связи с созданием в Азербайджане электронного правительства.

Консалтинговая компания проекта должна анализировать структуру управления проектов, долга и предложить его усовершенствование на основе международного опыта, изучить требования по внедрению информационных технологий для создания центральной мониторинговой системы, подготовить инструкции и провести тренинги для пользователей системы.

Предложения заинтересованных компаний будут приниматься до 30 января в отделе координации работ по получению под госгарантию кредитов, технической помощи и грантов Аппарата кабинета министров Азербайджана.

Связаться с автором статьи можно по адресу [email protected]

Лента

Лента новостей