...

Сеть 3G доступна в семи районах Азербайджана

ИКТ Материалы 23 января 2010 11:23 (UTC +04:00)
Сеть 3G оператора мобильной связи Азербайджана ООО Azerfon помимо Баку, Абшеронского полуострова и Сумгайыта, развернута в семи районах Азербайджана, сказал Trend Capital менеджер по корпоративным связям компании Azerfon Эльшад Фарзалиев.
Сеть 3G доступна в семи районах Азербайджана

Азербайджан, Баку, 22 января /корр. Trend Г.Велиев/

Сеть 3G оператора мобильной связи Азербайджана ООО Azerfon помимо Баку, Абшеронского полуострова и Сумгайыта, развернута в семи районах Азербайджана, сказал Trend менеджер по корпоративным связям компании Azerfon Эльшад Фарзалиев.

По словам Фарзалиева, сегодня сеть 3G развернута в Гяндже, Ширване, Нахчыване, Мингячевире, Шеки, Товузе и Шамкире. В дальнейшие планы компании входит расширение сети по всей территории республики. Количество абонентов сети Azerfon-Vodafone по состоянию на конец декабря превышает пять тысяч.

Скорость передачи данных в сети 3G компании Azerfon достигает 3,5 Мбит/с, что обеспечивает оперативную загрузку мультимедийного контента, высокоскоростной доступ к сети Интернет, к электронной почте и возможность обмена файловыми приложениями. Пользователи сети 3G с помощью сотовых телефонов, поддерживающих этот стандарт, могут принимать и передавать большой объем данных и видеоизображение.

Связаться с автором статьи можно по адресу: [email protected]

Тэги:
Лента

Лента новостей