...

Министерство образования Азербайджана планирует расширить применение электронных досок в системе образования

ИКТ Материалы 6 апреля 2010 14:48 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 6 апреля /корр. Trend Г. Велиев/

Министерство образования Азербайджана планирует расширить применение электронных интерактивных досок в системе образования, сказал сегодня начальник отдела информатизации системы образования министерства образования Азербайджана Самир Мамедов.

По его словам, применение интерактивных электронных досок способствует повышению качества образования путем применения современных технологий и вызывает интерес учеников к обучению. В связи с этим в планы ведомства входит дальнейшая популяризация этих устройств.

Важнейший приоритет для министерства заключается в улучшении качества образования учеников и повышении качества преподавания со стороны учителей за счет использования интерактивных технологий.

Внешне доски выглядят как обычные маркерные доски, но все, что пишется на электронной интерактивной доске, мгновенно появляется на экране персонального компьютера.

Написанная информация хранится в файловом виде и может быть распечатана на принтере. Надписи и рисунки на электронной интерактивной доске могут оформляться цветными маркерами. Использование цвета позволяет выделить информацию и значительно увеличить эффективность ее восприятия.

Главным достоинством электронных интерактивных досок является возможность просмотра сделанных рисунков, а также записи лекции в реальном времени.

Все записанные на интерактивной электронной доске в ходе обсуждения идеи хранятся в компьютере и могут быть последовательно восстановлены.

Лента

Лента новостей