...

Минсвязи Азербайджана примет участие в работе выставки-конференции Caspian Telecoms 2010

ИКТ Материалы 7 апреля 2010 18:15 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 7 апреля /корр. Trend Г.Велиев/

Азербайджан будет представлен на девятой международной выставке-конференции по телекоммуникациям и информационным технологиям Турции, стран Каспийского региона и Центральной Азии - Caspian Telecoms 2010, сказали Trend в министерстве связи и информационных технологий Азербайджана.

Выставка-конференция пройдет 28-29 апреля в Стамбуле.

В делегацию Азербайджана, возглавляемую заместителем министра связи и информационных технологий Эльмиром Велизаде, войдут представители министерства и производственного объединения Aztelekom.

Организатором выставки-конференции Caspian Telecoms 2010 выступают международные компании ITE Exhibitions & Conference Ltd. (Великобритания), EUF (Турция), ITE Moscow LLC (Россия) и Iteca Caspian (Азербайджан).

Мероприятие пройдет под патронажем министерств связи и национальных телекоммуникационных компаний Азербайджана, Турции, Казахстана, Кыргызстана, Узбекистана, Туркменистана, Грузии, Таджикистана, России, Украины, Беларуси, Молдовы, Монголии, Ирана, Афганистана, Греции, Румынии.

В работе Caspian Telecoms 2010 ожидается участие 500 делегатов из 20 стран мира.

Делегации стран обсудят вопросы регионального сотрудничества и социально-экономического развития, а также инвестирования в национальные и региональные телекоммуникационные сети.

В конференции примут участие производители оборудования, операторы связи, финансовые структуры, международные организации и др.

В 2010 году организаторы планируют расширить количество стран-участниц и усилить сессию, посвященную инвестициям в телекоммуникационный сектор стран СНГ.

Тэги:
Лента

Лента новостей