...

Китайские разработчики научили плеер IPod работать как телефон IPhone

ИКТ Материалы 6 августа 2010 12:04 (UTC +04:00)
Китайские умельцы изобрели способ как за несколько секунд превратить плеер IPod touch в полноценную модель телефона IPhone, передает
Китайские разработчики научили плеер IPod работать как телефон IPhone

Китайские умельцы изобрели способ как за несколько секунд превратить плеер IPod touch в полноценную модель телефона IPhone, передает корреспондент РИА Новости.

Превращение плеера в полноценный мобильный телефон происходит в момент его облачения в специальный чехол, продаваемый под маркой "Applе Skin 520". Секрет заключается в том, что в чехол вшиты антенна-приемник, микрофон и даже слот для SIM карты. Пока новинка не поддерживает платформу 3G, но создатели заверяют о скорой поддержке этой технологии и обещают в ближайшем будущем наделить чехол встроенной фотокамерой.

Новейшая разработка принадлежит Шэньчженьской компании Yosion Technology. Как сообщает газета "Шанхай Дэйли", компания завершила тестирование изобретения и в настоящее время ищет возможность для начала массового производства революционной продукции.

Чехол уже широко представлен в интернете, однако купить его можно будет лишь в ближайшее время, обещают интернет-продавцы. Цена революционной новинки пока называется лишь ориентировочно, но предполагается, что "суперобложка" для плейера будет стоить не дороже 500 юаней (74 долларов). Пока же продавцы собирают заказы на новинку. Всем заинтересовавшимся предлагают оставить от 40 до 100 юаней залога.

Очевидно, что новинка обречена завоевать китайский рынок. В Китае сегодня самая простая модель iPhone стоит порядка 5 тысяч юаней (740 долларов), тогда как оригинальный плеер IPod touch в новом чехле будет стоить не дороже 2 тысяч юаней (295 долларов).

Лента

Лента новостей