...

Более 450 отделений и филиалов оператора почтовой связи Азербайджана получили разрешение на оказание финансовых услуг

ИКТ Материалы 30 октября 2010 14:26 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 30 октября /корр. Trend Г.Велиев/

Разрешение Центробанка на оказание финансовых услуг населению получили 426 отделений и 41 почтовый филиал оператора почтовой связи Азербайджана ООО Azerpoct, говорится в субботу в сообщении министерства связи и информационных технологий Азербайджана.

По данным ведомства, на сегодня 37 почтовых филиалов оператора подключены к головному модулю автоматизированной корпоративно-информационной системы. В 30 из них населению уже оказываются финансовые услуги.

Оператору разрешено предоставление пяти из существующих семи финансовых услуг. К ним относятся открытие и управление почтовых счетов, осуществление денежных переводов, эмиссия дебитных карт, операции по купле-продаже валюты по заказу клиентов и инкассация наличных и других ценных средств. В 2011 году ожидается рассмотрение вопроса оказания еще двух дополнительных услуг - это прием депозитов и эмиссия кредитных карт.

Оказание оператором банковских услуг осуществляется в рамках проекта "Развитие финансовых услуг". Как ожидается, до конца года государственный секретариат Швейцарии по экономическим связям (SECO) окажет Azerpoct техническую помощь для продолжения этого проекта. На сегодня вопрос выделения очередного гранта находится на рассмотрении SECO и Всемирного банка.

Как сказал ранее Trend заведующий отделом почтовой связи  министерства  связи и информационных технологий Новруз Мамедов, второго декабря ожидается официальная презентация проекта "Развитие финансовых услуг", на которой предусмотрено участие генерального директора Всемирного почтового союза Эдуард Дайяна.

Тэги:
Лента

Лента новостей