...

Bakcell приступил к осуществлению проекта "Спорт для развития и интеграции"

ИКТ Материалы 23 декабря 2010 14:23 (UTC +04:00)
Bаkcell, первый оператор мобильной связи Азербайджана, успешно расширяет свою программу Корпоративной социальной ответственности «Bakcell Stars», которая служит для поддержки детских образовательных проектов.
Bakcell приступил к осуществлению проекта "Спорт для развития и интеграции"

Азербайджан, Баку, 23 декабря /Trend/

Bаkcell, первый оператор мобильной связи Азербайджана, успешно расширяет свою программу Корпоративной социальной ответственности "Bakcell Stars", которая служит для поддержки детских образовательных проектов.

В ноябре 2010 года Bakcell и Social Services Initiative (SSI), одна из четырех организаций-партнеров Bakcell Stars, приступили к осуществлению проекта "Спорт для развития и интеграции" (SDI) для детей с нарушением слуха.

Главной задачей проекта является использование спорта и игр для улучшения психосоциального развития детей, проживающих в государственных учреждениях. Проект ориентирован на более чем 500 детей в возрасте от 8 до 17 лет с нарушением функции слуха из государственных школ-интернатов №№1 и 3 Низаминского района Баку. В рамках проекта SSI осуществит подготовку 30 учителей из целевых учреждений для повышения их практических знаний по вопросам спорта и игр. "Учителя будут организовывать Игровые Дни для детей с целью разъяснения возможностей спорта и игр для всех, в особенности для детей - инвалидов", - говорит господин Мехман Керимов, исполнительный директор SSI.

"Bakcell верит, что у каждого ребенка есть талант. Мы с радостью помогаем детям с инвалидностью, предоставляя им выбор спортивных возможностей и помогая им чувствовать себя полноценными членами общества", - говорит госпожа Инеке Боттер, главный исполнительный директор Bakcell.

В рамках проекта Social Services Initiative был организован футбольный турнир, посвященный Международному дню инвалидов для повышения уровня знаний о спорте среди инвалидов. Турнир был организован при поддержке Футбольной федерации инвалидов и Ассоциации футбольных федераций Азербайджана (AFFA). В турнире приняли участие пять команд из школ-интернатов Баку.

По словам Мехмана Керимова, исполнительного директора SSI, этот турнир запомнится спортсменам и болельщикам не только интенсивностью соперничества, но и своей развлекательной программой. В отличие от предыдущих турниров, в этот раз к болельщикам из школ-интернатов присоединились танцевальная группа "Олимп", группа Rollers, Общество помощи детям-инвалидам "Мушвиг", а также молодые футболисты команды "Лачын". "Эти молодые талантливые дети присоединились к мероприятию, чтобы поддержать своих сверстников и проявить солидарность с лозунгом "Инвалидность - это не болезнь, а различие в возможностях", добавил Керимов.

Social Services Initiative (SSI) была основана в 2008 году с целью предоставления услуг детям с умственной и психической инвалидностью, а также с целью помочь правительству в реформировании системы защиты детей таким образом, чтобы она отвечала потребностям детей-инвалидов. SSI верит в интеграцию, многообразие, равноправие, недискриминацию, а также использует правозащитный подход в своем посредничестве.

Bakcell Stars поддерживает ориентированные на детей образовательные проекты, выполняемые хорошо известными организациями, такими как Save the Children, SOS Children's Villages, Social Services Initiative and United Aid for Azerbaijan. Долгосрочной стратегической целью является то, чтобы инвестировать в будущее детей, в развитие их потенциала и талантов.

Для дополнительной информации о программе Bakcell Stars и о других продуктах и услугах Bakcell, пожалуйста, посетите www.bakcell.com или позвоните по номеру 555

Если вы не являетесь абонентом Bakcell, но хотите узнать о компании и предоставляемых ею услугах, позвоните по номеру: 055 0000 555.

Тэги:
Лента

Лента новостей