...

В Азербайджане создается информационная база для оказания электронных услуг в сфере кадастровой деятельности

ИКТ Материалы 12 июля 2011 15:21 (UTC +04:00)
Государственный комитет по вопросам госимущества создает информационную базу для оказания электронных услуг в сфере кадастровой деятельности.
В Азербайджане создается информационная база для оказания электронных услуг в сфере кадастровой деятельности

Азербайджан, Баку, 12 июля /корр. Trend Г.Велиев/

Государственный комитет по вопросам госимущества создает информационную базу для оказания электронных услуг в сфере кадастровой деятельности, говорится в сообщении госкомитета, распространенном во вторник.

Работы ведутся в рамках проекта "Кадастр - регистрация недвижимого имущества" в Гяндже и Шеки.

В настоящее время госкомитетом по всей территории республики поэтапно ведутся работы по технической инвентаризации земельных участков и недвижимого имущества независимо от вида собственности, ведется кадастровый учет недвижимого имущества для составления и ведения единого государственного кадастра.

Основной целью реализуемого на сегодня проекта является рациональное использование недвижимого имущества и земельных участков и создание полноценных цифровых кадастровых карт города Гянжи.

Создаваемая информационная база в будущем выступит в качестве информационного источника для оказания населению электронных услуг.

Работы по реализации проекта "Кадастр - регистрация недвижимого имущества" были начаты в июле этого года. В настоящее время измерительные работы земельных участков уже ведутся на пилотной территории в Гяндже. При измерительных работах используется специальное программное обеспечение и геодезические приборы и устройства.

Тэги:
Лента

Лента новостей