...

Передовые информационные технологии: созданы для того, чтобы изменить мир

ИКТ Материалы 2 декабря 2011 14:18 (UTC +04:00)
Можно ли на полном серьезе представить себе жизнь современного человека без полномасштабного применения на практике гаджетов, созданных на основе высоких технологий? Неуютно чувствует себя человек уже тогда, когда, к примеру, вышел из дома и случайно оставил там свой телефон nokia. Еще лет 15-20 назад и представить было сложно, что передовые методики сотовой связи станут доступны гражданам с самыми различными финансовыми возможностями. В настоящее время портативные мобильные аппараты используются не только в быту, но в целом ряде сфер народного хозяйства. Именно с их помощью общаются между собой прораб, курирующий строительный объект, и непосредственные исполнители работ, начальник склада и его многочисленные подчиненные. На территории огромных портовых терминалом и промышленных объектов без качественной связи обойтись невозможно – посредством нее и производится оперативное управление персоналом, принятие управленческих решений.
Передовые информационные технологии: созданы для того, чтобы изменить мир

Можно ли на полном серьезе представить себе жизнь современного человека без полномасштабного применения на практике гаджетов, созданных на основе высоких технологий? Неуютно чувствует себя человек уже тогда, когда, к примеру, вышел из дома и случайно оставил там свой телефон nokia. Еще лет 15-20 назад и представить было сложно, что передовые методики сотовой связи станут доступны гражданам с самыми различными финансовыми возможностями. В настоящее время портативные мобильные аппараты используются не только в быту, но в целом ряде сфер народного хозяйства. Именно с их помощью общаются между собой прораб, курирующий строительный объект, и непосредственные исполнители работ, начальник склада и его многочисленные подчиненные. На территории огромных портовых терминалом и промышленных объектов без качественной связи обойтись невозможно - посредством нее и производится оперативное управление персоналом, принятие управленческих решений.

Собственно говоря, сами мобильные телефоны, которыми "вооружены" многочисленные пользователи сотовой связи, серьезно отличаются от агрегатов, появившихся на заре развития мобильных технологий. Сегодня ставка сделана на смартфоны - агрегаты, обладающие оперативной системой. С их помощью возможно не только звонить находящимся за сотни и даже тысячи километров абонентам, но и прослушивать музыкальные композиции, смотреть клипы, создавать собственные киношедевры - аппараты последнего поколения оснащены мощной видеокамерой, разрешению которой могут позавидовать даже некоторое профессиональное оборудование для съемок. Кроме того, технологичные гаджеты дают возможность своим владельцам в любое время пользоваться ресурсами виртуального пространства. Мобильный интернет сегодня перестал быть роскошью - заходить в сеть вне стационарных пунктов доступа могут хозяева аппаратов даже со средним достатком.

Благодаря развитию передовых методики, приобретать новинки IT-сферы также стало реально с использованием тематических ресурсов. Ноутбуки Acer смартфоны последнего поколения, МР 3 плееры, жидкокристаллические панели в широком ассортименте представлены на страницах специализированных виртуальных ресурсов. Для их приобретения пользователям сети не нужно тратить драгоценное время на посещение привычных для многих из нас супермаркетов: востребованный товар заказывается в течение нескольких минут с использованием несложного функционала сайта.

Тэги:
Лента

Лента новостей