...

Azercell оказала поддержку проекту "Baku TechTalks"

ИКТ Материалы 11 сентября 2012 14:22 (UTC +04:00)
Компания оказала поддержку реализации проекта Инновационного центра «Барама» и Baku Google Developers Group "Baku TechTalks", направленного на обмен опытом между мобильными программистами.
Azercell оказала поддержку проекту "Baku TechTalks"

Азербайджан, Баку, 11 сентября / Trend /

Azercell Telekom оказала поддержку еще одному проекту в Азербайджане.

Компания оказала поддержку реализации проекта Инновационного центра "Барама" и Baku Google Developers Group "Baku TechTalks", направленного на обмен опытом между мобильными программистами.

Основной целью программы "Baku TechTalks" является донесение до молодежи интересной и полезной информации в сфере информационных технологий.

Отметим, что в рамках проекта были проведены два мероприятия: на тему "Mobile App Talks" - 4 августа и "Startup Talks" - 2 сентября. На данных мероприятиях с презентациями выступили специалисты в сфере бизнеса, информации и коммуникационных технологий. Следующее мероприятие было проведено в выходные - 9 сентября. На этот раз участники проекта провели обсуждения на тему "Web Talks". Известные специалисты в этой сфере и сотрудники IT-отдела компании Azercell поделились с молодыми программистами своим опытом в сфере новых технологий. На мероприятии программист Адиль Адиев выступил с презентациями, посвященными HTTP, webserver, CGI. Кроме того, своими мыслями о языке программирования Ruby (ROR) поделился программист Эльвин Эфендиев, о технологиях Cloud - Туран Рустамли. В ходе мероприятия прозвучали интересные идеи о применении технологии Cloud.

Отметим, что информационную поддержку мероприятию осуществляют Mobiz.az, журнал İnfoCity и онлайн-журнал Target Magazine.

Для получения дополнительной информации обращайтесь по адресу [email protected]

ООО "Azercell Telecom" была основана в 1996 году и сохраняет ведущие позиции на рынке с первых лет своей деятельности. Azercell внедрила в Азербайджане ряд инновационных технологий и концепций: GSM -технологии, GPRS / EDGE, 24/7 Call Center, оказывающие полный спектр услуг офисы Azercell Express и др. Сеть компании, которая составляет 55% мобильного рынка, охватывает 99,8% населения страны. Количество абонентов компании к концу 2011 года составило 4 млн. 220 тыс. человек. В 2011 году компания представила услугу 3G, в 2012 году - услугу 4G .

Тэги:
Лента

Лента новостей