...

Азербайджан и Иран подпишут соглашение о сотрудничестве в сфере ИКТ

ИКТ Материалы 9 ноября 2014 18:48 (UTC +04:00)
Азербайджан и Иран подпишут двустороннее межгосударственное соглашение о сотрудничестве в сфере информационно-коммуникационных технологий.
Азербайджан и Иран подпишут соглашение о сотрудничестве в сфере ИКТ

БАКУ /Trend/ - Азербайджан и Иран подпишут двустороннее межгосударственное соглашение о сотрудничестве в сфере информационно-коммуникационных технологий. Об этом сообщил в пятницу журналистам министр связи и высоких технологий Азербайджана Али Аббасов.

По его словам, детали соглашения будут обсуждены седьмого ноября в Баку с сопредседателем азербайджано-иранской межправительственной комиссии по торгово-экономическому и гуманитарному сотрудничеству Махмудом Ваези.

"Речь идет о подписании двух документов. Первый документ предусматривает сотрудничество в сфере почтовой связи, а второй - по отрасли ИКТ в целом", - сказал министр.

Кроме того, предусматривается сотрудничество двух стран в сферах совместного производства телекоммуникационного оборудования, телерадиовещания и СМИ, спутниковой и почтовой связи.

Ранее почта Ирана ознакомилась с опытом почтового оператора Азербайджана в области оказания населению финансовых услуг. Вопросы сотрудничества двух стран в сфере почтовой связи были обсуждены в рамках визита в Иран министра связи и высоких технологий Азербайджана Али Аббасова (17-18 июня).

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей