...

ORACLE предлагает Азербайджану решения для е-правительства

ИКТ Материалы 12 февраля 2015 13:38 (UTC +04:00)
Компания ORACLE считает чрезвычайно перспективным сотрудничество с Азербайджаном в вопросе развития "Электронного правительства"

БАКУ /Trend/ - Компания ORACLE считает чрезвычайно перспективным сотрудничество с Азербайджаном в вопросе развития "Электронного правительства".

Об этом сказал Trend в четверг директор по продажам ORACLE в Центральной Азии Серкан Эльгезен.

По его словам, построение в Азербайджане е-правительства является одним из важных вопросов, который входит в круг интересов ORACLE в сфере сотрудничества с государственным сектором. Этот вопрос является предметом обсуждений с министерством связи и высоких технологий Азербайджана, отметил он.

"Азербайджанский рынок динамично развивается и является самым крупным в регионе, куда приходятся наибольшие инвестиции ORACLE. Решения компании уже являются одним из элементов е-правительства, они внедрены и используются всеми тремя мобильными операторами, а также в финансовом секторе страны", - сказал Эльгезен.

Кроме того, по словам директора по продажам, компания рассматривает возможности сотрудничества со спутниковым оператором Азербайджана - ОАО "Азеркосмос".

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Константин Шапиро)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей