...

Число сайтов в азербайджанском домене выросло более чем на 5%

ИКТ Материалы 1 июля 2015 17:11 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - В национальной доменной зоне .az зарегистрировано 24 140 интернет-ресурсов. Об этом говорится в сообщении, размещенном в среду на ресурсе WHOIS.

По итогам января-июня рост числа зарегистрированных интернет-ресурсов в доменной зоне .az составил примерно пять процентов.

Из общего числа зарегистрированных в доменной зоне сайтов 22 374 приходятся на интернет-ресурсы, зарегистрированные в домене первого уровня, что на 4,9 процента превышает показатель на начало текущего года.

Согласно сообщению, наиболее популярным доменом второго уровня является .com.az, где зарегистрировано 1056 сайтов (рост на 4,7 процента). Третье место по популярности занимает домен .edu.az с 237 сайтами. По итогам первого полугодия число зарегистрированных сайтов в домене .edu.az увеличилось на 10,7 процента.

Национальная зона .az официально начала функционировать 25 августа 1993 года. Стоимость регистрации домена .az составляет 20 манатов, во столько же обходится стоимость технической поддержки в течение года.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Ирина Парфёнова)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей