...

На портале е-правительства в Азербайджане доступны онлайн-платежи

ИКТ Материалы 11 сентября 2015 10:07 (UTC +04:00)
Централизованная информационная система по массовым платежам (Automated payment utility service - APUS) государственного платежного портала (ГПП) Азербайджана интегрирована в портал "Электронное правительство" (e-gov.az)
На портале е-правительства в Азербайджане доступны онлайн-платежи

БАКУ /Trend/ - Централизованная информационная система по массовым платежам (Automated payment utility service - APUS) государственного платежного портала (ГПП) Азербайджана интегрирована в портал "Электронное правительство" (e-gov.az). Об этом говорится в распространенном сообщении Информационно-вычислительного центра (ИВЦ) министерства связи и высоких технологий Азербайджана.

Целями реализации проекта являются: расширение использования безналичных платежей, упрощение процесса бюджетных платежей, интеграция проектов, реализуемых в рамках создания "Электронного правительства", с инфраструктурой национальной платежной системы.

За счет интеграции с клиринговой системой Центрального банка Азербайджана (ЦБА) выплаты через инфраструктуру портала е-правительства осуществляются в режиме реального времени.

В настоящее время в число подключенных к государственному платежному порталу госучреждений входят: министерства экономики и промышленности, по чрезвычайным ситуациям, по налогам, внутренних дел, Государственный фонд социальной защиты, Государственный таможенный комитет, Государственная миграционная служба и Азербайджанский ипотечный фонд. Кроме того, к порталу подключены коммунальные предприятия и предприятия связи (операторы стационарной и мобильной связи).

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Константин Шапиро)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей