...

Азербайджан лидирует в регионе по развитию космических технологий - и.о. министра

ИКТ Материалы 2 декабря 2015 11:57 (UTC +04:00)
Азербайджан превратился в лидера среди стран региона по развитию космических технологий
Азербайджан лидирует в регионе по развитию космических технологий - и.о. министра

БАКУ /Trend/ - Азербайджан превратился в лидера среди стран региона по развитию космических технологий. Об этом сказал в среду на церемонии открытия выставки Bakutel-2015 первый замминистра и исполняющий обязанности министра связи и высоких технологий Азербайджана Рамин Гулузаде.

"На сектор ИКТ Азербайджана, который является одним из лидеров по темпам развития экономики, возложена большая ответственность. Эта сфера обозначена главой государства в качестве приоритетного направления", - сказал Гулузаде.

По его словам, Азербайджан известен как лидер региона в свете достижений последних лет и развития сферы ИКТ.

"В Азербайджане, который является молодым государством, проводятся всесторонние реформы", - сказал он.

Исполняющий обязанности министра отметил, что традиционные выставка и конференция Bakutel превратились в важное международное мероприятие в сфере телекоммуникаций и информационных технологий.

По его словам, за 21 год выставка стала платформой по обмену опытом, демонстрации новых возможностей, а также широкого сотрудничества.

"Участники выставки за эти годы стали свидетелями ежегодного усиления экономических возможностей и научно-технологических достижений", - сказал Гулузаде.

Он выразил уверенность, что выставка Bakutel-2015 пройдет на высоком уровне и придаст новый толчок развитию сферы ИКТ в регионе.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей