...

Интернет-провайдер Азербайджана отложил переход на LTE-Advanced

ИКТ Материалы 4 февраля 2016 10:36 (UTC +04:00)
Азербайджанская компания AZQTEL (торговая марка SAZZ) отложила переход на стандарт связи четвертого поколения LTE-Advanced

БАКУ /Trend/ - Азербайджанская компания AZQTEL (торговая марка SAZZ) отложила переход на стандарт связи четвертого поколения LTE-Advanced, сказали Trend в четверг в компании.

Как сказали в компании, причина заключается в отсутствии необходимых финансовых средств, с чем столкнулись многие игроки телекоммуникационного рынка Азербайджана после удешевления курса национальной валюты.

Компания вела переговоры с поставщиками телекоммуникационного оборудования, предметом которых являлся переход с TDD LTE на новый стандарт LTE-Advanced, что позволит значительно улучшить качество беспроводного интернета.

"Мы не намерены отказываться от реализации поставленной задачи, и поэтому будут рассмотрены новые источники финансирования проекта", - сказали в компании.

Компания продемонстрировала преимущества LTE-Advanced в рамках прошлогодней выставки BakuTel-2015 и осуществила ранее тестовый запуск LTE-Advanced на частотах 3,5 мегагерца. Этот частотный ресурс признан наиболее оптимальным для использования технологии доступа TDD LTE и позиционируется не только для TDD LTE, но и для развития будущего стандарта 5G, появление которого ожидается после 2020 года.

В настоящее время сеть компании охватывает Баку, Сумгайыт, Хырдалан, населенные пункты в Губинском, Гусарском, Хачмазском, Шекинском, Загатальском, Бейлаганском, Гянджинском, Мингячевирском, Массаллинском, Лянкяранском и Астаринском районах республики, а также большую часть поселков Абшеронского полуострова.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Константин Шапиро)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей