...

Google обновит серверные платформы в Азербайджане

ИКТ Материалы 1 марта 2016 17:22 (UTC +04:00)
К концу первого полугодия 2016 года Google обновит свои серверные платформы в DATA-центре компании Delta Telecom (первичный провайдер Азербайджана)

БАКУ /Trend/ - К концу первого полугодия 2016 года Google обновит свои серверные платформы в DATA-центре компании Delta Telecom (первичный провайдер Азербайджана), сказали Trend во вторник в компании.

В настоящее время в центре обработки данных Delta Telecom установлены пять серверных платформ Google. Они позволяют повысить качество доступа азербайджанских пользователей к сервисам Google, так как результаты обрабатываются с большей скоростью.

"Google ежемесячно и ежеквартально проводит анализ и прогнозирует, насколько может увеличиться потребление интернет-контента в стране. Эту же схему использует Delta Telecom. В зависимости от этого увеличивается число серверов. Полагаем, что рост будет к концу второго квартала, и для этого потребуется обновление серверных платформ", - сказали в компании.

Пропускная способность четырех платформ составляет 1,5 гигабита. Пятая серверная платформа Google имеет пропускную способность в 10 гигабит. Ее обновление покроет потребности внутреннего сегмента AzNET, если потребление интернет-трафика увеличится в разы.

Наличие необходимой инфраструктуры у Delta Telecom стало основным фактором для выбора компанией Google сегмента AzNET. DATA-центр Delta Telecom является специализированной технической площадкой, предназначенной для хранения интернет-ресурсов. Инженерные системы центра обеспечивают круглосуточную работу находящихся в нем ресурсов, гарантируя непрерывность выполнения ими своих функций.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Константин Шапиро)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей