...

Безналичную оплату внедрят еще на шести автобусных маршрутах Баку

ИКТ Материалы 11 мая 2016 16:16 (UTC +04:00)
С первого июня текущего года ожидается внедрение безналичной оплаты проезда еще на шести автобусных маршрутах Баку
Безналичную оплату внедрят еще на шести автобусных маршрутах Баку

БАКУ /Trend/ - С первого июня текущего года ожидается внедрение безналичной оплаты проезда еще на шести автобусных маршрутах Баку, сказал Trend в среду глава отдела по связям с общественностью транспортной компании Xaliq Faiqoğlu Физули Садыгов.

По его словам, работы по установке считывающих устройств для безналичной оплаты проезда в автобусах планируется завершить до конца месяца.

Речь идет о примерно 130 автобусах, курсирующих в Баку по шести маршрутам (пассажирские автобусы №61, №65, №85, №79, №96 и №18).

После установки устройств проезд будет оплачиваться исключительно посредством транспортных карт, которые в настоящее время используются для оплаты проезда в бакинском метро и автобусах транспортной компании BakuBus.

Покупка и загрузка карт доступна в терминалах BakiKart и MilliÖN, стоимость карты составляет два маната. Кроме того, для гостей и жителей Баку, редко пользующихся общественным транспортом, предусмотрены Bakı Kart с ограниченным использованием, стоимость которых составляет 0,2 маната и на которые можно загрузить до четырех поездок. Стоимость одной поездки составляет 0,2 маната.

Официальный курс на 11 мая составляет 1,5088 AZN/USD.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Константин Шапиро)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей