...

Спутниковый оператор Азербайджана презентует услуги в Европе

ИКТ Материалы 15 августа 2016 14:19 (UTC +04:00)
ОАО "Азеркосмос" министерства связи и высоких технологий Азербайджана презентует свои услуги в рамках крупнейшей европейской выставки-конференции IBC (International Broadcasting Convention), посвященной технологиям в сферах телевидения и радиовещания

БАКУ /Trend/ - ОАО "Азеркосмос" министерства связи и высоких технологий Азербайджана презентует свои услуги в рамках крупнейшей европейской выставки-конференции IBC (International Broadcasting Convention), посвященной технологиям в сферах телевидения и радиовещания, говорится в сообщении организатора выставки.

Выставка пройдет с 9 по 13 сентября в Амстердаме. Услуги ОАО "Азеркосмос" будут экспонироваться на стенде 5.B22.

Особый акцент на выставке IBC-2016 будет сделан на новейшие цифровые технологии (Digital Signage, IPTV, Mobile TV). Здесь будут представлены аудио- и видеотехнологии, видео- и компьютерная техника, сетевые технологии, мультимедиа, оборудование для тестирования техники, программное обеспечение, радиовещательные технологии, телевизионные технологии, телекоммуникации, информационные технологии, спутниковые технологии и так далее.

Неотъемлемой частью IBC остается конференция, на которой обсуждаются новые технологии, трудовые процессы и модели предприятий. В конференции участвуют наиболее влиятельные представители индустрии, определяются современные подходы к созданию, управлению и доставке развлекательного и новостного контента.

Программа конференции IBC, которая пройдет с 8 по 12 сентября, разделена на четыре основных направления: развитие технологий, новаторство в создании контента, телерадиовещание как бизнес, а также добавленная стоимость.

В прошлом году выставка собрала свыше 50 тысяч посетителей из 140 стран.

ОАО "Азеркосмос" создано в соответствии с распоряжением Президента Азербайджана от третьего мая 2010 года в целях вывода на орбиту телекоммуникационного спутника, управления им и осуществления эксплуатационных работ. Спутниковый оператор Азербайджана оказывает услуги цифрового ТВ, передачи данных, создания мультисервисных сетей VSAT посредством телекоммуникационного спутника Azerspace-1.

Спутник Azerspace-1 был выведен на геостационарную орбиту (46 градусов восточной долготы) восьмого февраля 2013 года. В зону его обслуживания входят страны Европы, Кавказа, Центральной Азии, Ближнего Востока и Африки.

Запуск второго телекоммуникационного спутника - Azerspace-2 - запланирован на 2017 год. Кроме того, в управлении ОАО находится низкоорбитальный спутник AzerSky.

Принадлежащий Азербайджану спутник Azersky и спутник SPOT 6 компании Airbus Defence and Space используются в формате группировки для оказания услуг по дистанционному зондированию Земли. Спутники позволяют ежедневно проводить съемку участков поверхности Земли площадью шесть миллионов квадратных километров.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Константин Шапиро)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей