...

Электронная карта Турции будет доступна в навигационной системе Азербайджана

ИКТ Материалы 29 августа 2016 16:26 (UTC +04:00)
Электронная карта Турции будет доступна в навигационной системе Азербайджана

БАКУ /Trend/ - Электронная карта Турции в ближайшие два месяца будет доступна в системе GoMap (gomap.az), сообщили Trend в понедельник в компании SINAM.

Проект Gomap.az инициирован министерством культуры и туризма Азербайджана, а компания SINAM выступает его исполнителем.

"Карта Турции практически интегрирована в GoMap и пока доступна в тестовом режиме локально. В настоящее время продолжаются работы по оптимизации карты Турции и локализации ее на азербайджанский язык. Технические работы планируется завершить в течение ближайших двух месяцев, и как только они будут завершены, карта Турции будет доступна для всех пользователей GoMap", - сказали в компании.

Соглашение о включении карты Турции в GoMap было достигнуто с турецкой компанией Infotech, с которой проект реализуется на уровне партнерства. Расширение охвата GoMap сделает этот сервис полезным и для туристов, посещающих Турцию.

В будущем в GoMap будет также интегрирована электронная карта Ирана.

В настоящее время GoMap позволяет проложить маршрут на территориях Азербайджана и Грузии.

Электронная карта GoMap является одним из первых ресурсов в регионе Южного Кавказа и Центральной Азии, который создан на базе "облачных" технологий. В карту интегрирована функция прокладки маршрута. Кроме того, электронная карта содержит фотографии и описания памятников истории и культуры.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Натаван Эфендиева)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей