...

В Азербайджане разрабатываются механизмы для привлечения иностранного капитала в сферу ИКТ

ИКТ Материалы 10 января 2017 10:38 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - ООО "Парк высоких технологий" разрабатывает механизмы для привлечения иностранного капитала в сферу инновационного производства, сказал Trend исполнительный директор ООО "Парк высоких технологий" Сеймур Агаев.

По словам Агаева, для привлечения иностранного капитала в отрасль необходимо создать приемлемые условия для инвесторов, чтобы они были заинтересованы вкладывать в производство.

"В то же время каждый потенциальный инвестор имеет свои требования. Мы проводим регулярные встречи с ними и изучаем то, какие условия необходимо создать для того, чтобы они были заинтересованы инвестировать в отрасль. При подготовке предложений мы в основном ориентируемся на поддержку экспортно-ориентированной экономики. Безусловно, наше видение этим не ограничивается, и мы намерены готовить дополнительно стимулирующие механизмы для притока иностранного капитала в сферу ИКТ", - сказал Агаев.

Одним из важных составляющих деятельности ООО "Парк высоких технологий" является поддержка стартап-проектов и стимулирование развития новых финансовых механизмов. Причем эти механизмы, как считает исполнительный директор ООО, следует разработать таким образом, чтобы они соответствовали интересам иностранных инвесторов.

"Именно этому мы сегодня уделяем наибольшее внимание и подготавливаемые нами предложения, отражают выше перечисленные тренды. В настоящее время законодательная база страны оптимизируется, и мы надеемся, что наши предложения будут также в числе рассматриваемых", - сказал Агаев.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей