...

Воздушные линии связи в Баку заменяются оптическими кабелями

ИКТ Материалы 27 марта 2017 11:37 (UTC +04:00)
Производственное объединение "Бакинская телефонная связь" обновляет опоры линий связи для протяжки оптических кабелей воздушным путем
Воздушные линии связи в Баку заменяются оптическими кабелями

БАКУ /Trend/ - Производственное объединение "Бакинская телефонная связь" обновляет опоры линий связи для протяжки оптических кабелей воздушным путем, говорится в понедельник в сообщении ПО.

Для устойчивости ветру воздушные линии связи заменяются оптическими кабелями с несущим тросом, а линии связи, проложенные до конечных пользователей от шкафов и опор - новыми симметричными кабелями.

Профилактические ремонтно-восстановительные работы ведутся за счет внутренних средств ПО. Из эксплуатации выводятся линии связи с истекшим сроком эксплуатации. Кроме того, оптическими кабелями заменяются также кабели в свинцовых оболочках, производство которых приостановлено.

"Переменные погодные условия являются причиной выхода из строя кабелей, что в свою очередь приводит к возникновению перебоев в обеспечении услуг связи. В период проведения ремонтных работ в зонах обслуживания телекоммуникационных узлов оператора могут возникнуть перебои с интернетом, в связи с чем, информирование абонентов осуществляется посредством операторских звонков на городские телефоны и объявлениями на входах зданий", - говорится в сообщении.

Работы по оптимизации инфраструктуры кабельно-канализационных сооружений (ККС) Баку, ведутся с начала 2016 года. В ведении госоператора связи Баку находятся 20 788 ККС, из которых оптимизированы примерно 10 тысяч. Как сообщалось ранее, работы по оптимизации ККС, проводимые на территориях АТС в Бинагади, Говсаны, Сабунчи, Раманы, Кешля, Балаханы, Маштаги и Бина, планируется завершить в первом квартале 2017 года.

Главная цель заключается в создании оптимальной инфраструктуры и приемлемых условий для обеспечения нормальных условий работы аварийно-ремонтных бригад. Из эксплуатации выводится лишь пришедшие в непригодное состояние оборудование и кабели, которые могут стать причиной аварийных ситуаций.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей