...

К концу года в Азербайджане будет анонсирован запуск новой платформы интернет-радио

ИКТ Материалы 20 сентября 2017 12:17 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - В декабре ожидается анонс новой платформы радиовещания в интернете Myvideo оператора кабельного ТВ компании KATV1, сказал Trend в среду руководитель проекта Myvideo Али Алиев.

По словам Алиева, в настоящее время ведутся работы по совершенствованию платформы мобильного приложения под международные рейтинги, как тематически, так и по количеству прослушивания.

«Прослушивание радио посредством мобильных приложений становится более популярным, в отличие от классической модели, пользователями которой в основном являются водители автомобилей. Именно поэтому сейчас идет переориентация платформ под удобства пользователей, что включает в себя новые сервисы, такие как участие в конкурсах, голосование, корпоративное радио и т.д.», - сказал Алиев.

В новой платформе радиовещания Myvideo будут представлены все национальные радиоканалы, а также популярные зарубежные платформы. Зарубежные платформы как планируется, будут сортированы по различным музыкальным жанрам – Джаз, Рок и т.д.

Преимуществом для местных радиовещателей станет то, что посредством новой платформы они получат возможность расширить свой географический охват.

Кроме того, новшеством в медиа-платформе Myvideo будет система мониторинга, которая будет предложена рынку телевещания. Это позволит телеканалам получать статистику по тому насколько популярны их телепроекты и передачи запущенные в сети.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей