...

Минсельхоз Азербайджана будет использовать дроны

ИКТ Материалы 25 января 2018 13:51 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - "Парк высоких технологий" национальной академии наук Азербайджана приступил к производству первой партии беспилотных летательных аппаратов - дронов, сказали Trend в Технопарке.

По словам собеседника агентства, дроны предназначены для использования в гражданских целях. Их заказчиком выступает министерство сельского хозяйства страны.

Беспилотники могут быть использованы для фото и видеосъемок местности, для проведения спектрального анализа местности в сфере сельского хозяйства, для орошения территорий, составления карт местности в формате 3D, для доставки полезных грузов (научно-исследовательского оборудования), наблюдения за животными и т.д. В перспективе Парк высоких технологий планирует усовершенствовать летательные аппараты и производить многофункциональные дроны.

Как сообщалось ранее, дроны будут также использоваться структурными подразделениями НАНА для проведения научных исследований. Для сотрудников ряда структур НАНА были организованы тренинги по управлению мультикоптерами.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей