...

Азербайджан рассмотрит соглашение о развитии систем сотовой связи

ИКТ Материалы 27 марта 2018 15:43 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Соглашение о сотрудничестве в развитии и использовании систем сотовой подвижной связи от 17 января 1997 года претерпит изменения, говорится в сообщении регионального содружества связи (РСС).

Рассмотрение вопроса о внесении изменений в Соглашение планируется на совместном заседании Совета глав администраций связи РСС и координационного совета государств-участников СНГ по информатизации при РСС, которые пройдут в июне в Туркменистане.

На минувшей неделе в отделении Исполнительного комитета СНГ в Москве прошло заседание экспертной группы по согласованию проекта Протокола о внесении изменений в Соглашение. Азербайджан на заседании был представлен сотрудником государственного управления по радиочастотам.

С информацией о поступивших замечаниях и предложениях государств-участников СНГ по проекту Протокола ознакомил директор департамента экономического сотрудничества исполкома СНГ Андрей Кушниренко.

Участники заседания рассмотрели замечания и предложения, поступившие от представителей Азербайджана, Беларуси, Казахстан, Кыргызстана, России и Армении.

По итогам заседания был подписан протокол, который будет направлен на рассмотрение правительств государств-участников СНГ.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей