...

Азербайджан может сократить время доставки товаров, заказанных через е-площадку

ИКТ Материалы 4 апреля 2018 11:56 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Портал Azexport.az рассчитывает существенно сократить время доставки товаров, заказанных через электронную торговую площадку, сообщил в среду Trend глава портала Azexport Заур Гардашев.

По его словам, это является предметом переговоров с почтовым оператором Азербайджана – ООО Azerpoct.

«Дело в том, что после того, как предприниматели передают Azerpoct заказанный товар, он в течение 10-15 дней проходит внутреннюю процедуру почтового оператора. Далее, после того, как заказ доставляется в другую страну, он в течение пяти-шести дней проходит внутреннюю процедуру локального почтового оператора. То есть, из-за этих процедур мы теряем много времени», - сказал Гардашев.

Если Azerpoct доставит товар в страну назначения на следующий день, это позволит сократить время его сдачи в конечный пункт в четыре раза, сказал он.

Ресурс azexport.az создан согласно распоряжению главы государства "О создании единой базы данных товаров, производимых в Азербайджане" от 21 сентября 2016 года.

Задача портала, которым управляет Центр анализа экономических реформ и коммуникаций, заключается в представлении информации о товарах азербайджанского происхождения и предоставлении выгодной платформы для их продажи на внешних и внутренних рынках.

(Автор: Гусейн Велиев)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей