...

IT-компания Азербайджана автоматизировала работу Агентства по гидрометеорологии Кыргызстана

ИКТ Материалы 21 июня 2018 16:07 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Азербайджанская компания Neuron Technologies завершила интеграцию автоматизированной системы «Meteosoft» в Агентстве по гидрометеорологии («Кыргызгидромет») МЧС Кыргызстана, сказали Trend в компании.

Как сказали в компании, прием-сдача проекта ожидается на предстоящей неделе в Бишкеке, в рамках встречи руководства Neuron Technologies и «Кыргызгидромет».

«Проект можно считать довольно сложным, и в ее реализацию было вложено немало усилий. Особенно усиленные работы велись в течение последних нескольких месяцев, что получило высокую оценку заказчика. Есть предпосылки к тому, что мы реализуем в Кыргызстане ряд других проектов и это станет предметом переговоров в ходе предстоящей встречи с руководством «Кыргызгидромет». Полагаем, что реализованный в «Кыргызгидромет» проект станет основополагающей для вывода наших решений на рынки СНГ, европейских стран и стран Африки», - сказали в компании.

Система, внедренная в Агентстве по гидрометеорологии, позволит ей автоматически обрабатывать информацию, поступающую из различных подструктур, которые занимаются прогнозом погоды, осуществлением радиологических и агрометеорологических наблюдений и т.д. Вся информация поступает в систему из разных метеостанций и обрабатывается автоматически. В рамках проекта разработаны также отдельные веб-порталы, посредством которых можно управлять процессами.

Neuron Technologies будет осуществлять техническую поддержку инфраструктуры «Кыргызгидромета» в течение последующих пяти лет.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей