...

IT-компания Азербайджана свернула планы по сборке высокотехнологичных продуктов

ИКТ Материалы 19 сентября 2018 18:35 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - IT-компания Азербайджана - ООО CRM Group свернула планы по сборке принтеров в стране, сказали Trend в компании.

По словам собеседника агентства, причина заключается в том, что компания не смогла получить нужные льготы от государства.

«Мы провели переговоры с рядом европейских компаний, которые были готовы развернуть производственную линию в стране. Встречи также были проведены с госсектором. Однако они не дали ощутимого результата, и нам пришлось задуматься над реализацией поставленной цели в других странах - Грузии, Турции и России. В этих странах помимо аппаратных платформ мы будем также развивать наш софтверный бизнес. Запланированные инвестиции в размере 20 миллионов манатов на развитие бизнеса по производству принтеров нам пришлось направить на другие цели", - сказали в компании.

Перечисленные рынки, как сказали в компании, создают более приемлемые условия для развития бизнеса. В частности, компания уже сегодня реализует ряд проектов в Турции.

«Сейчас мы работаем над разработкой программного обеспечения глобального масштаба. Речь идет о софтверных платформах для финансового сектора. Также не увенчались успехом наши планы по развертыванию сборки смартфонов в Азербайджане, что также связанно с отсутствием преференций, позволяющих нам импортировать в страну необходимые комплектующие. Дело в том, что отсутствие льгот не позволяет представить на рынок продукт по конкурентной цене, что, конечно же, нерентабельно с точки зрения ведения бизнеса», - сказали в компании.

В настоящее время компания производит картриджи для печатных устройств под азербайджанским брендом AzToner, которые поставляются ряду госструктур.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Ирина Парфёнова)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей