...

Решение азербайджанского разработчика защитит алкогольную продукцию от подделок

ИКТ Материалы 26 ноября 2018 13:10 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Азербайджанская компания iQRex представила украинскому производителю алкогольной продукции - «Хортица» предложение по использованию мобильного приложения для защиты от фальсификации и контрафакта, сказали Trend в компании iQRex.

Как сказали в компании, одноименный дистрибутив iQRex был успешно апробирован производителем и не исключено, что в него будут внесены дополнительные элементы согласно требованию заказчика.

«Также пакет предложений по использованию этого мобильного приложения готовится для компании Nemiroff», - сказали в компании.

Впервые обсуждения по сотрудничеству iQRex с производителями алкогольной продукции состоялись в конце октября текущего года.

Приложение iQRex позволяет выявить подлинность товаров купленных в розничной сети. Производителям предлагается использовать специальное программное обеспечение, посредством которого можно заказывать уникальный код защищенный скретч-слоем. Ввиду того, что в системе контроля используется технология блокчейн, каждый распечатанный код является уникальным и без разрешения производителя его невозможно распечатать повторно.

Такими стикерами, производитель может обозначить свои продукты, которые будут поставляться на прилавки магазинов. Потребитель в свою очередь может удостовериться в оригинальности купленного продукта, просканировав защитный код через приложение iQRex.

Производитель сможет также получать статистическую информацию. Например, где больше всего продано продукции, ее наименование, где больше всего было выявлено подделок и т.д.

Следует отметить, что компания iQRex обладает статусом резидента ООО «Парк высоких технологий» министерства транспорта, связи и высоких технологий Азербайджана.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей