...

«Узбектелеком» обратилась к Facebook и YouTube, чтобы "избавиться" от VPN

ИКТ Материалы 30 ноября 2018 13:00 (UTC +04:00)
«Узбектелеком» официально обратилась к Facebook и YouTube с предложением о совместном сотрудничестве и планирует наладить тесное взаимодействие для решения проблем с доступом к этим сервисам
«Узбектелеком» обратилась к Facebook и YouTube, чтобы "избавиться" от VPN

БАКУ /Trend/ - «Узбектелеком» официально обратилась к Facebook и YouTube с предложением о совместном сотрудничестве и планирует наладить тесное взаимодействие с ними для решения проблем с доступом к этим сервисам, сообщили узбекские СМИ со ссылкой на начальника управления по развитию продаж и обслуживания «Узбектелеком» Алишера Зуфарова.

По словам начальника управления, компания заинтересована в решении данного вопроса, не меньше чем пользователи этих сервисов, так как проблемы также влияют на генерацию интернет-трафика и доходы компании.

«Мы вплотную занимаемся решением этой проблемы, и как только будет результат, мы тут же известим всех об этом. В том, что эта проблема решаема, никто не сомневается. Требуется лишь немного времени. В особых случаях технологии диктуют свои правила. Мы рассчитываем на ваше понимание», – подчеркнул Зуфаров.

В свою очередь первый заместитель министра по развитию информационных технологий и коммуникаций Олимжон Умаров сообщил, что министерство работает над решением этого вопроса совместно с национальным оператором и другими ведомствами для того, чтобы в ближайшее время решить этот вопрос.

«Я сам, честно говоря, жду, когда этот вопрос решится, потому что пользоваться VPN иногда становится неудобно», – заключил Умаров.

Ранее Умаров заявил, что перебои в работе социальных сетей Facebook и «ВКонтакте», а также видеохостинга YouTube, могут быть вызваны установкой нового оборудования для увеличения емкости внешнего интернет-канала.

(Автор: Фикрет Долуханов. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @FDolukhanov

Тэги:
Лента

Лента новостей