...

Международный союз электросвязи готовит единый стандарт для применения технологий 4G/5G(Эксклюзив)

ИКТ Материалы 20 декабря 2018 15:46 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Единые стандарты для всех стран по частотам для перспективных технологий мобильной связи 4G и 5G успешно внедряются, сказал Trend директор Бюро радиосвязи Международного союза электросвязи (МСЭ) Франсуа Ранси.

Директор отметил, что процесс принятия единого стандарта включает в себя несколько этапов.

«В первый этап входит определение общих требований нового поколения, чтобы определить, как быстро реагирует сеть, сколько соединений можно обрабатывать одновременно», - сказал Ранси.

Далее директор отметил, что в настоящее время основная цель состоит в том, чтобы получить предложения не только от членов МСЭ, но и от других органов по стандартизации.

«Сейчас мы находимся на этапе, когда мы принимаем предложения. У нас есть предложения из Китая, Республики Корея и Индии и мы должны рассмотреть эти предложения до сентября 2019 года», - подчеркнул Ранси, добавив, что соответствующие предложения уже стали поступать.

По словам директора, следующим этапом является оценка этих предложений.

Директор подчеркнул, основная цель – обеспечить объединение всех этих предложений и создать единый стандарт.

МСЭ является специализированным учреждением ООН в области информационно-коммуникационных технологий (ИКТ).

Союз распределяет радиочастотный спектр и спутниковые орбиты в глобальном масштабе, разрабатывает технические стандарты, обеспечивающие возможность эффективного объединения сетей и технологий, и стремится улучшить доступ к ИКТ для развивающихся сообществ всего мира.

(Авторы: Сара Исрафилбекова, Гусейн Велиев. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @IsrafilbekovaS, @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей