...

Популярности почтовых онлайн услуг в Казахстане превысила 10%

ИКТ Материалы 16 августа 2019 13:06 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - В Казахстане за первые семь месяцев текущего года была произведена онлайн оплата почтовых и финансовых услуг на 4,281 миллиарда тенге, что на 12 процентов больше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщает в пятницу Trend со ссылкой на пресс-службу АО "Казпочта".

По словам директор департамента рекламы и PR АО «Казпочта» Дилары Зарлыковой, постепенный переход от получения услуг в отделениях почты, к их заказу и оплате через сервисный портал и мобильное приложение – это тренд, который наблюдается в последние несколько лет.

Как сообщает пресс-служба, по популярности среди почтовых услуг, оплачиваемых в онлайн режиме, лидируют такие как вызов курьера на дом, изменение адреса доставки почты, перенаправление посылки на почтомат и услуги гибридной электронной почты.

«Среди финансовых онлайн-операций самыми популярными являются партионный денежный перевод, оплата по реквизитам, перевод с карты на карту либо же на руки», - сообщает пресс-служба.

Больше всего онлайн-услугами почты пользуются в городах Нур-Султан, Алматы, Шымкент, Караганда, Тараз, Жезказган, сказано в сообщении.

Сервисный портал и мобильное приложение Post.kz – это полноценное «онлайн-отделение» почты. Здесь можно заказать и оплатить 30 видов услуг. Общее количество зарегистрированных пользователей, которые на постоянной основе пользуются онлайн-услугами почты – 712 910 человек. Все сервисы доступны в одном личном кабинете, что облегчает процесс получения услуг.

Официальный курс на 16 августа составляет 387.05 KZT/USD.

(Автор: Наргиз Садыхова. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @nargiz_sadikh

Тэги:
Лента

Лента новостей