...

В чем преимущества телефонов пятого поколения 5G? (Эксклюзив)

ИКТ Материалы 14 ноября 2019 12:47 (UTC +04:00)
В чем преимущества телефонов пятого поколения  5G? (Эксклюзив)

БАКУ/Trend/ - Начиная с декабря текущего года, компания Azercell предоставит в продажу телефоны пятого поколения мобильной связи 5G в центрах обслуживания абонентов компании, сообщили Trend в компании, комментируя вопрос о запуске сети 5G.

"Клиенты компании, у которых уже есть устройства с 5G, или те, кто только приобретет их, получат 5G сим-карты бесплатно от Azercell.

Azercell покроет сетью пятого поколения один из самых перегруженных и оживленных центральных районов Баку- площадь Фонтанов в декабре 2019 года. На презентации сети 5G в стране, флагман рынка продемонстрировал возможности широкополосной мобильной связи пятого поколения.

В ходе тестирования, скорость скачивания превысила один гигабайт в секунду. Теперь Azercell также является и одним из немногих операторов в мире, сумевших охватить обширную пилотную зону в рамках запуска 5G", - сказали в компании.

Отметим, что на пилотном этапе проекта, Azercell предоставит услуги 5G бесплатно и продолжит комплексные тестовые работы, включая изучение и тестирование различных инновационных решений на основе 5G, вплоть до коммерческого запуска услуги по всей стране. Запуск пилотной зоны сети 5G предоставит ценную информацию, позволяющую компании изучить, протестировать и оценить наиболее эффективные приложения 5G для своих абонентов. Дальнейшая стратегия развития сети 5G будет определена компанией на основе результатов пилотного проекта и готовности рынка к внедрению сети пятого поколения.

Напоминаем, что провайдер цифровых решений в стране - Azercell Telekom, 12 ноября 2019 года объявил о запуске первой пилотной зоны сети 5G в Азербайджане.

(Автор: Наргиз Исмаилова. Редактор: Юсиф Агаев.)

Twitter:@IsmailovaNargis

Тэги:
Лента

Лента новостей