...

Baktelecom полностью обеспечит Ичеришехер широкополосным интернетом

ИКТ Материалы 1 июля 2020 17:49 (UTC +04:00)
Baktelecom полностью обеспечит Ичеришехер широкополосным интернетом

БАКУ/Trend/ - Azеurotel – оператор связи Baktelecom-а, предусматривает полное обеспечение всей территории Государственного историко-архитектурного заповедника "Ичеришехер" широкополосным интернетом в рамках проекта «Оптика в дом», сообщили Trend в министерстве транспорта, связи и высоких технологий Азербайджана.

По словам собеседника агентства, Azеurotel с начала текущего года обеспечил качественными мультимедийными услугами посредством волоконно-оптических линий около 500 из 1600 квартир и нежилых участков в Государственном историко-архитектурном заповеднике "Ичеришехер".

"Помимо этого, на таких улицах столицы как Низами, Ростроповича, Сулеймана Тагизаде, Зяргярпалан, Буньяда Сардарова и Абдуллы Шаига – продолжается процесс обновления старой инфраструктуры связи и перехода на оптическую сеть", - сказали в министерстве.

Отметим, что проект «Оптика в дом» реализуется Baktelecom на основе технологии GPON (Gigabit Passive Optical Network – гигабитная пассивная оптическая сеть).

GPON (Gigabit Passive Optical Network) - самая современная технология доступа к сети интернет, оптоволоконный канал с пропускной способностью до 500 Мбит/с. Технология дает возможность подключиться к услугам телефонной связи, интернета и IPTV через одну оптическую линию.

(Автор: Наргиз Исмаилова. Редактор: Юсиф Агаев.)

Twitter:@IsmailovaNargis

Тэги:
Лента

Лента новостей